Новости раздела

Президент Казахстана и лидеры стран СНГ посетят церемонию открытия «Игр будущего» в Казани

Президент Казахстана и лидеры стран СНГ посетят церемонию открытия «Игр будущего» в Казани
Фото: Фатыхов Динар

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Казань. Он примет участие в церемонии открытия международного турнира «Игры будущего» в столице Татарстана, сообщает его пресс-служба.

На мероприятие также прибудут главы Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, представители ряда других государств.

На «Игры будущего» ждут российского президента Владимира Путина. Но его возможный визит еще официально не анонсировали. В Кремле пообещали проинформировать о каких-либо решениях по этому вопросу.

Соревнования пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта по 21 инновационной дисциплине. Всего в турнире примут участие 282 международные команды из более 100 стран, свыше 2 тысяч спортсменов.

Вчера в Казань прибыл с рабочим визитом президент Республики Сербской Милорад Додик. Его встретил в аэропорту руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Татарстану Айрат Шафигуллин.

В соревнованиях примет участие команда легендарного бразильского футболиста Роналдиньо R10. Участники чемпионатов мира и Олимпийских игр, чемпионы России и национальных первенств других стран, обладатели Кубка Гагарина по хоккею примут участие в турнире «Игры будущего» в Казани. Они будут соревноваться в дисциплинах вызова «Спорт».

Два дня назад для участия в турнире в Казань прилетел глава Олимпийского комитета Афганистана Ахмадулла Васик. Он решил лично побывать на международных соревнованиях, изучить особенности спортивных дисциплин и на следующий год привезти сборную своей страны.

Неделю назад раис Татарстана Рустам Минниханов поручил обеспечить безопасность в местах массовых мероприятий «Игр будущего» и следить за содержанием городской инфраструктуры, дорог и объектов гостеприимства Казани. В период проведения международного мультиспортивного турнира, по его словам, важно обеспечить слаженную работу всех организаторов и служб на каждой из площадок.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров