Новости раздела

Пранкеры «подарили» Омску 300 млн на дороги и ускорили темпы ремонта

После телефонного разговора с пранкером губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал выделить столице региона дополнительные 300 млн рублей на ремонт дорог.

Обещание «запротоколировали» в эфире НТВ. Пранкером, разыгравшим губернатора, оказался известный как «Вован» Владимир Кузнецов. Неизвестно, кем именно он представился Назарову, однако инсценированный «звонок сверху» эффект возымел: губернатор отчитался об уже выделенном миллиарде, планах провести дополнительные торги на 200 млн и отдать «с топлива» еще 300 млн рублей.

Несмотря на то, что о розыгрыше доподлинно известно, омские власти намерены воспринимать слова начальства всерьез и ждут дотации, пишет ТАСС. Кроме того, город может рассчитывать на скорейшее завершение ремонта: пранкеры также дозвонились мэру Омска Вячеславу Двораковскому и убедили его сделать это к 20 июля вместо запланированного окончания 1 августа.

Напомним, что ремонт начался сразу же после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, который сделал Двораковскому замечание по поводу проблемного состояния дорог в городе.

Ранее «Реальное время» рассказывало, что пранкер «Вован» вместе с «коллегой» разыграли президента Турции Тайипа Эрдогана, поговорив с ним от имени Порошенко и Яценюка.

Новости партнеров