Новости раздела

В этом году в двух районах Казани обновят четыре школьные столовые и два спортзала

В этом году в Казани планируют обновить четыре школьные столовые и два спортзала в Кировском и Московском районах города. Об этом сообщил глава районной администрации Сергей Миронов.

По его словам, сегодня в 78 детских садах и 37 школах Кировского и Московского районов воспитывается и учится более 46 тысяч детей.

Кроме того, в этом году после капитального ремонта откроют детский сад №62 в поселке Юдино, который сможет посещать 220 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В жилом районе «Салават купере» откроют дополнительные ясельные группы детского сада №134 на 54 места. Также в этом районе появится филиал политехнического лицея №182 на 1,5 тысячи мест. Помимо этого, завершится строительство пристроя к гимназии №2 им. Ш. Марджани, которая станет центром подготовки педагогов для преподавания на татарском языке.

Еще в Казани построят молодежный центр «Яратам», в котором будут залы для занятий йогой и танцами, киберзона, кабинет робототехники и коворкинг.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоОбразованиеИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров