Новости раздела

В Татарстане в 2023 году построили 28 новых объектов первичного звена здравоохранения

В Татарстане в 2023 году построили 28 новых объектов первичного звена здравоохранения, в том числе две современные поликлиники. Одна из них — детская — открылась в поселке Дербышки в Казани, а вторая — многопрофильная — в селе Осиново Зеленодольского района, рассказал министр здравоохранения республики Марсель Миннуллин.

По национальному проекту в районах Татарстана было построено 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Кроме того, было завершено строительство 117 объектов здравоохранения — они прошли капитальный ремонт.

Центральные районные больницы и высокотехнологичные медцентры получили новые машины скорой медицинской помощи и передвижные медицинские комплексы.

В ближайшее время в «Салават купере» планируют возвести новую многопрофильную поликлинику — она сможет обслуживать 60 000 человек. В этом учреждении будут располагаться взрослая и детская поликлиники, травматологический пункт и подстанция скорой помощи. Комплекс оснастят современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров