Новости раздела

В 2023 году уровень исполнения инвестпрограмм в энергетическом комплексе Татарстана составил 56%

В 2023 году уровень исполнения инвестпрограмм в энергетическом комплексе Татарстана составил 56%
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Уровень исполнения инвестиционных программ в энергетическом комплексе Татарстана составил в 2023 году всего 56% , сообщил замминистра промышленности и торговли Татарстана Марат Миннибаев на первом заседании штаба при ГК по тарифам.

По его словам, по итогам 2023 года полностью выполнили обязательства пять из шести энергетических компаний, а к снижению показателя привело неполное исполнение инвестпрограммы сетевым подразделением Горьковской железной дороги. За последние три года объем инвестпрограмм всех шести компаний был утвержден в сумме 61,4 млрд рублей, уточнил он.

Напомним, решение о создании штаба по контролю за выполнением инвестиционных программ было принято правительством Татарстане в конце 2023 года. Это связано с усилением контроля со стороны ФАС России и необходимостью расширения взаимодействия между тарифным регулятором, госорганами и ресурсоснабжающими организациями.

В режиме реального времени будет контролироваться расходование средств за счет тарифных источников, амортизации и платы за техприсоединение, пояснила первый зампред ГК по тарифам Лариса Хабибуллина. Наряду и финансовыми показателями предприятия должны будут отчитываться о физических объемах проведенных работ.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Луиза Игнатьева
Экономика Татарстан

Новости партнеров