Новости раздела

В Госдуме предложили предоставлять военным отпуск при рождении ребенка

В Госдуме предложили предоставлять военным отпуск при рождении ребенка
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В России предложили давать отпуск военнослужащим по случаю рождения ребенка. Соответствующее предложение направил депутат Госдумы Иван Сухарев первому вице-премьеру страны Андрею Белоусову.

Он напомнил, что по трудовому кодексу работникам положен отпуск без сохранения зарплаты до пяти дней. Парламентарий уточнил — у военнослужащих отсутствуют такие права.

— Прошу вас поручить рассмотреть вопрос о целесообразности расширения перечня личных обстоятельств, предусматривающих предоставление военнослужащему права на отпуск сроком до десяти суток, а именно в связи с рождением ребенка, — передает RT текст обращения.

Сухарев напомнил, что военные могут отправиться в десятидневный отпуск в случае тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника, стихийного бедствия, постигшего семью, и в других исключительных случаях.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров