Новости раздела

Банк России выпускает в обращение новую памятную монету

29 января 2024 года Банк России выпускает памятную монету номиналом 10 рублей, которая пополнит серию «Российская Федерация» и будет посвящена Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре. Монета имеет каталожный номер 5714-0095 и отчеканена из недрагоценных металлов.

Ее тираж составит 1 миллион экземпляров, а диаметр — 27 миллиметров. На лицевой стороне коллекционной монеты расположены надписи «Банк России», «2024» и изображения ветвей лаврового и дубового деревьев. Также на лицевой стороне можно увидеть число «10», указывающее на номинал монеты, и защитный элемент с числом «10» и надписью «РУБ», которые расположены под цифрой «0».

Оборотную сторону монеты украшает рельефное изображение герба Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. По краю оборотной стороны расположены надписи: «Российская Федерация» и « Ханты-Мансийский автономный округ — Югра».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Иван Иванов
Экономика

Новости партнеров