Новости раздела

На улице Фучика в Казани загорелся автомобиль

На улице Фучика в Казани загорелся автомобиль
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани на улице Фучика, 90 загорелся автомобиль ZAZ Chance. Как сообщили в соцсетях, машина загорелась во время движения, когда внутри салона находились четыре человека.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану «Реальному времени» сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал. Автомобиль потушили до прибытия пожарных.

Пожар возник в моторном отсеке автомобиля. Предварительная причина — нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства.

С 30 декабря 2023 года по 9 января 2024 года в Татарстане произошло 87 пожаров, на которых погибли 5 человек и пострадали семеро. Чаще всего пожары происходили из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей (23%), неосторожного обращения с огнем (34,5%), нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования (25,3%).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров