Новости раздела

В Госдуме предложили запустить в России медицинские поезда

В Госдуме предложили запустить в России медицинские поезда
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов предложит Минздраву России рассмотреть возможность реализации проекта курсирующего по стране медицинского поезда, в котором будут оказывать помощь всем желающим.

— В социальных сетях идет обсуждение курсирующего по Мексике медицинского поезда. Длинный состав, в котором по вагонам разместили врачей различных специальностей, останавливается на самых труднодоступных станциях. Там бесплатно оказывают помощь всем желающим — понятно, что в отдаленных деревнях часто не хватает тех или иных специалистов. Идею предложили реализовать в России. Это хорошая практика! Предложу Минздраву изучить ее с целью реализации у нас. Польза явно будет. Отправляю 9 января письмо в министерство, — цитирует его «РИА Новости».

Напомним, за 2023 год диспансеризацию в России прошло 77 миллионов человек. За время ее проведения врачам удалось выявить 1 миллион сердечно-сосудистых заболеваний и около 50 тысяч злокачественных новообразований.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВластьМедицина

Новости партнеров