Новости раздела

В зимней творческой смене «Созвездия-Йолдызлык» участвуют 220 татарстанских детей

В зимней творческой смене «Созвездия-Йолдызлык» участвуют 220 татарстанских детей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» возобновил зимнюю творческую смену для победителей и лауреатов проекта. В 2024 году участие в ней смогли принять более 200 детей, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе.

— Благодаря поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова и личного участия министра по делам молодежи РТ Рината Садыкова у нас впервые за три года появилась возможность вновь провести зимнюю творческую смену для 220 детей из 18 районов Татарстана, — рассказал генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов.

Отдельно он отметил главу Нижнекамского района Рамиля Муллина за помощь в организации. Также Туманов поблагодарил глав районов, выделивших трансфер для своих детей. По словам продюсера фестиваля, в этом году к ним смогли присоединиться лауреаты из Ютазинского, Бавлинского и Верхнеуслонского районов республики.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Победители и лауреаты фестиваля принимают участие в творческих мастер-классах, где именитые деятели культуры Татарстана делятся с ними своим опытом и знаниями.

А 6 января дети примут участие в концерте для семей участников СВО.

Заключительный гала-концерт XXIII открытого республиканского молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» прошел в Казани 19 апреля. В нем приняли участие дети, завоевавшие призовые места в суперфиналах конкурса.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров