Новости раздела

​«Ак Барс Холдинг» может выкупить у ОСК Зеленодольское ПКБ

«Ак Барс Холдинг» обсуждает с АО «Объединенная судостроительная корпорация» возможность покупки конструкторского бюро.

Речь идет не о присоединении Зеленодольского ПКБ к заводу, а о выкупе акций у ОСК и их передаче холдингу, рассказал журналисту «Реального времени» первый замгендиректора завода имени Горького Александр Карпов.

«Таким образом, мы берем их под крыло. То есть и мы входим в «Ак Барс Холдинг», и они входят в «Ак Барс Холдинг». Они будут самостоятельной единицей со своим расчетным счетом.

Мы договорились с ОСК. В принципе, они готовы к тому, что мы выкупим у них эти акции. Я думаю, что в этом году, в принципе, эта сделка должна быть закрыта, и какая-то ясность уже наступит», — рассказал «Реальному времени» Карпов.

«Сначала действительно был разговор, что мы его возьмем в состав завода. Но зачем? Когда они, в принципе, нормальная организация, которая себя зарекомендовала на определенном рынке. Ну и когда будем в одном холдинге, станет понятно, что у нас не будет никакого раздора, конкретно [президент ОСК Алексей] Рахманов не будет влиять на наше Зеленодольское ПКБ».

На прошлой неделе президент РТ Рустам Минниханов встречался с главой АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексеем Рахмановым. Подробности встречи не раскрывались. Уточнялось только, что они обсуждали вопросы кооперации предприятий РТ и ОСК.

Заметка дополняется
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров