Новости раздела

В новогодние праздники Казань с Москвой и Екатеринбургом свяжут дополнительные поезда

В новогодние праздники Казань с Москвой и Екатеринбургом свяжут дополнительные поезда
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В преддверии Нового года на Горьковской железной дороге запланировано 248 дополнительных рейсов.

Поезда будут курсировать на популярных направлениях до 10 января.

Как рассказали в пресс-службе Казанского региона Горьковской железной дороги, 83 рейса назначено между столицей Татарстана и Москвой. Еще четыре рейса свяжут Казань с Екатеринбургом.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В начале месяца заместитель главы РЖД Олег Тони сообщил, что проектирование первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань завершено.

— Трасса внесена в схему территориального планирования Российской Федерации, — сказал он.

Напомним, в 2020 году вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань отложили в связи с его высокой стоимостью. На следующий год он выразил мнение, что «нужно строить ВСМ и на Питер, и на Нижний Новгород, с последующим продлением до Казани и Екатеринбурга».

Осенью 2023-го сообщалось, что проект ВСМ Москва — Казань прошел госэкспертизу. При этом сроки строительства до сих пор не определены. В приоритете реализация маршрута высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктураБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров