Новости раздела

В Казани проходит церемония прощания с Резидой Макуевой

В Казани проходит церемония прощания с Резидой Макуевой
Фото: realnoevremya.ru/Галия Гарифуллина

В казанском похоронном комплексе «Курган» проходит церемония прощания с руководителем пресс-службы Госсовета Татарстана Резидой Макуевой. Она скончалась вчера, 19 декабря, на 62-м году жизни.

Резида Макуева родилась 25 июня 1962 года в Бугульме. В 1984 году окончила Уфимский нефтяной институт по специальности «инженер-механик». Спустя 13 лет получила образование по специальности «журналистика» в Казанском государственном университете.

realnoevremya.ru

Она посвятила более 30 лет трудовой биографии в сфере масс-медиа. Начала карьеру на телестудии АО «Нижнекамскнефтехим», за 6 лет Резида Макуева выросла с должности диктора до редактора, режиссера, а затем и директора телестудии. В 1997 году переехала в Казань и стала работать на ГТРК «Татарстан». В 2002 году, после реорганизации медийного пространства республики, она стала директором дирекции информационных программ телерадиокомпании «Новый век». С 2004 года возглавляла пресс-службу республиканского Госсовета.

— Мы потеряли прекрасного человека с открытым добрым сердцем. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Сил и выдержки вам в эти трудные дни. Скорбим вместе с вами, — прокомментировали информацию о ее смерти в пресс-службе парламента.

realnoevremya.ru

Председатель Союза журналистов Татарстана Ильшат Аминов также выразил соболезнования в связи со смертью руководителя пресс-службы Госсовета:

— Смерть Резиды Галимзяновны — непоправимая и невосполнимая утрата для журналистского сообщества Татарстана. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами… — сказано в некрологе.

realnoevremya.ru

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров