В Татарстане выбрали тренеров года

Лучшим тренером года среди мужчин в Татарстане стал наставник казанского УНИКСа Велимир Перасович. Имя победителя озвучили на праздновании «100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта» в Поволжском университете спорта Казани.

В прошедшем сезоне Единой лиги ВТБ УНИКС под руководством хорватского тренера впервые стал чемпионом турнира. В финале казанская команда одолела «Локомотив-Кубань» из Краснодара с общим счетом в серии 4:1. Перасович тренирует казанскую команду с 2021 года.

Лучшим тренером среди женщин стала Светлана Демина. Она является тренером по стендовой и пулевой стрельбе и имеет звание «Заслуженный мастер спорта».

Пловчиха Софья Дьякова среди женщин и гимнаст Даниел Маринов среди мужчин признаны лучшими спортсменами года в Татарстане. В этом году Маринов стал чемпионом и обладателем Кубка России по спортивной гимнастике. Софья Дьякова в апреле выиграла чемпионат России по плаванию.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».