Новости раздела

Совфед одобрил закон о запрете использования телефонов в школах

Совфед одобрил закон о запрете использования телефонов в школах
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий запрет на использование телефонов в школах даже в образовательных целях, пишет «РИА Новости». Документу осталось пройти подписание у президента России Владимира Путина.

Единственное условие, при котором допускается использование смартфонов школьниками, — экстренные ситуации. Это, например, угроза жизни или здоровью учеников и учителей.

Напомним, Госдума приняла закон, ограничивающий использования телефонов в школах, 6 декабря. Изначально образовательные цели предполагались как исключение из общего правила.

Позже от этой идеи отказались. Теперь школьники могут пользоваться гаджетом в образовательном учреждении только в экстренных случаях.

В столице Татарстана за запрет мобильных устройств на уроках в школах высказались 80% родителей. Отцы одобряют его чаще, чем матери — 84% и 76% соотвественно.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров