Новости раздела

СМИ: подозреваемый в убийстве российского пилота Су-24 направил письмо в посольство РФ

Альпарслан Челик, подозреваемый в убийстве пилота Су-24, написал письмо, адресованное официальной представительнице МИД РФ Марии Захаровой. Он направил его в посольство РФ.

Турецкий офицер пообещал направить Российским властям полную версию своих показаний о гибели российских пилотов при крушении бомбардировщика на границе с Сирией. Показания переведут на русский и английский дипломированные специалисты, передает Life.

Напомним, что турецкая полиция ранее задержала Челика по подозрению в мошенничестве.

Справка

24 ноября турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24. Анкара заявляет, что самолет РФ нарушил воздушное пространство Турции и не отреагировал на предупреждение турецкой команды.

Выживший после нападения штурман Су-24 заявил, что бомбардировщик границу не пересекал, а предупреждений экипаж истребителей не делал.

Напомним, что Су-24 разбился в 4 км от турецко-сирийской границы 24 ноября. Капитан борта погиб. Также скончался морпех, который в составе группы военных отправился к месту крушения Су-24. Они и выживший проводник Су-24 представлены к награде.

Ответственность за случившееся Москва возложила на Турцию. Из-за этого конфликта страны прервали практически все экономические и торговые связи.
Источник: http://realnoevremya.ru/news/27637

Новости партнеров