Новости раздела

Мэр Набережных Челнов попросил помощи у раиса Татарстана после пожара на авторынке «Гараж-500»

Мэр Набережных Челнов попросил помощи у раиса Татарстана после пожара на авторынке «Гараж-500»
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев обратился за помощью к раису Татарстана Рустаму Минниханову после пожара на авторынке «Гараж-500». Руководитель региона дал соответствующее поручение профильным ведомствам, чтобы они нашли определенные решения по этому вопросу.

— В воскресенье был создан оперативный штаб. Нужно предметно разбираться, уделить время каждому, кто пострадал. Здесь и сейчас нужно думать о ликвидации последствий, — сообщил мэр города на аппаратном совещании.

Еще Наиль Магдеев поручил проверить места с массовым пребыванием людей, в том числе объекты, относящиеся к республиканской собственности, на предмет пожарной безопасности.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой ГУ МЧС России по Татарстану

— Если будет необходимость, будем изыскивать средства из бюджета на ликвидацию нарушений пожарной безопасности, — добавил он.

По словам Магдеева, собственник территории не соблюдал меры пожарной безопасности. Мэр полагает, что в противном случае последствия могли бы быть совсем другими.

Накануне администрация Набережных Челнов провела встречу с пострадавшими арендаторами павильонов авторынка «Гараж-500». Как рассказал «Реальному времени» один из предпринимателей, участники встречи не услышали конкретных предложений от властей города.

Пожар, уничтоживший известный в городе авторынок «Гараж-500», произошел в автограде в минувшую субботу. По данным республиканского МЧС, площадь пожара составила 6,8 тысячи квадратных метров. Суммарный ущерб оценивается в миллиарды рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Магдеев Наиль ГамбаровичМуниципальное образование город Набережные Челны

Новости партнеров