Новости раздела

СМИ: в покушении на племянника миллиардера Гуцериева заподозрили супругу потерпевшего

Следователи считают, что к покушению на племянника группы БИН миллиардера Михаила Гуцериева причастна жена потерпевшего.

Собеседник «Интерфакса» заявил, что 22 апреля во время ссоры жена Алихана Гуцариева, предположительно, выстрелила ему в спину и голову. Также источник заявил, что пистолет в квартире находился незаконно, возможно, его купил сам предприниматель.

Также он уточнил, что по предварительному заключению экспертов, из изъятого пистолета стреляли. Что касается самого Гуцариева, он находится в тяжелом состоянии и не дает никаких показаний.

22 апреля стало известно, что один из племянников Михаила Гуцериева — Алихан Гуцариев — получил ранения и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. СМИ со ссылкой на свои источники заявляли, что на него совершили покушение.

В пресс-службе группы БИН это утверждение опровергли, пояснив, что Алихан Гуцариев получил травмы из-за неосторожного обращения с оружием, когда чистил его.

Позже выяснилось, что Следком завел уголовное дело по признакам преступления — покушение на убийство по найму, незаконное приобретение, передача, хранение и ношение огнестрельного оружия. Сообщалось, что неустановленные лица совершили покушение на 44-летнего мужчину в доме по ул. Лобачевского. Имя пострадавшего не уточнялось.

Новости партнеров