Новости раздела

Президент России призвал помочь жителям сектора Газа

Президент России призвал помочь жителям сектора Газа
Фото: скриншот realnoevremya.ru их сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин призвал оказать помощь пострадавшим жителям сектора Газа. Такое заявление глава государства сделал на совещании правительства.

— Нужно помочь людям, которые страдают от происходящих событий. Мы видим, что там происходит. Это наша святая обязанность — помочь, тем более нашим гражданам, — заявил Владимир Путин.

Как рассказал руководитель МЧС России Александр Куренков, сектор Газа покинули 570 россиян. Всего в чрезвычайное ведомство обратились 909 человек — 639 граждан России и 271 палестинец.

скриншот realnoevremya.ru из видео МЧС России

На этой неделе в столице Татарстана встретили семью из 10 человек — они прибыли в Казань из сектора Газа. Сначала их доставили спецбортом в Москву из Каира, а уже затем они направились в Казань.

Сегодня палестинское движение ХАМАС подтвердило достижение соглашения с Израилем о четырехдневном перемирии. Оно включает в себя прекращение огня в Газе и освобождение удерживаемых ХАМАС заложников в обмен на заключенных из израильских тюрем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров