Новости раздела

В Татарстане разработали регламент предоставления выплаты членам семей граждан, погибших в результате ЧС

В Татарстане разработали регламент предоставления выплаты членам семей граждан, погибших в результате ЧС
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Минтруда Татарстана разработало регламент предоставления государственной услуги по назначению единовременной денежной выплаты членам семей граждан, погибших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера регионального и межмуниципального уровня.

Чтобы получить выплату, заявителю нужно будет обратиться с заявлением в МФЦ. Как правило, документы будут рассматривать в течение 15 дней. Запрос регистрируют в течение одного дня со дня поступления заявления и документов.

Проект предполагает, что максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результата ее предоставления не должен превышать 15 минут.

realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

Для получения выплаты заявителю нужно предоставить документ, подтверждающий смерть погибшего и выданный компетентным органом иностранного государства, постановление следователя (дознавателя, судьи) или определение суда, подтверждающее факт гибели гражданина в результате чрезвычайной ситуации, реквизиты счета и так далее.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров