Новости раздела

Россия сняла временный запрет на экспорт бензина

Россия сняла временный запрет на экспорт бензина
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Правительство России приняло решение снять с 17 ноября временный запрет на экспорт бензина, действовавший с 21 сентября. Информация опубликована на сайте Минэнерго страны.

— В течение прошедших двух месяцев при сохранении высоких объемов переработки нефти на НПЗ обеспечено насыщение внутреннего рынка и создан профицит предложения автомобильного бензина, в том числе в биржевом канале реализации. В результате с начала запрета экспорта биржевые оптовые цены на автомобильный бензин существенно снизились. Запасы автомобильного бензина составляют около 2 млн тонн, — объяснили в ведомстве.

Минэнерго продолжит мониторить цены на бензин в стране. В случае необходимости будет введен новый запрет на экспорт топлива.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Правительство России временно ограничило экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива 21 сентября. Это было сделано в целях стабилизации внутреннего рынка.

Накануне в Минэнерго и Минсельхозе заявили о стабилизации цен на топливо в стране и отсутствии его дефицита. В большей части регионов продолжается плановое снижение цен на бензин и дизельное топливо в мелкооптовом сегменте в соответствии с биржевой динамикой.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
БизнесОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров