Новости раздела

Теплосети в Агрызе полностью заменят на новые в 2024 году

Теплосети в Агрызе полностью заменят на новые в 2024 году
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Основные проблемы в теплоснабжении Агрыза — изношенность коммуникаций и огромное количество нарушений по их эксплуатации и ведению документации. Об этом в ходе совместного заседания Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию и Экспертного совета при комитете Госсовета РТ заявил заместитель генерального директора по стратегическому развитию акционерного общества «Татэнерго» Рим Галиахметов.

— Часть котельного оборудования в аварийном состоянии. Водоподготовка не осуществляется, контроль качества воды отсутствует, документация не соответствует требованиям нормативов. Тепловые сети спроектированы с нарушением технологии монтажа, — перечислил энергетик.

По его словам, «Татэнерго» за последнее время выполнила огромный пласт работ по городским тепловым сетям.

— Заменены сети на 18 260 м на 265 миллионов рублей, заменены 12 аварийных котлов, — сообщил Галиахметов, добавив, что 30 ноября в городе будет введена в эксплуатацию новая котельная.

Заместитель генерального директора «Татэнерго» также сообщил, что в следующем году модернизация котельного оборудования, замена и ремонт инфраструктуры и коммуникаций продолжатся.

— Планируется заменить тепловые сети еще на 165 млн рублей. Будут охвачены 100% городских тепловых сетей, — отметил Галиахметов.

Галия Шакирова
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров