Новости раздела

Более 150 татарстанских призывников отправились служить в Южный военный округ — видео

Более 150 татарстанских призывников отправились служить в Южный военный округ — видео
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

Сегодня татарстанских призывников отправили на службу в армию. Более 150 новобранцев проведут ближайший год в Южном военном округе, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

На призывном пункте собрали ребят из разных районов республики. Например, 22-летний нижнекамец Динар Фаттахов взял академический отпуск на последнем курсе университета, чтобы отправиться в армию. Сейчас в зоне спецоперации находятся двое его близких родственников.

— Хочу защищать свою страну, близких, родных и друзей, — сообщил он.

Новобранцы поедут в составе эшелона. Дорога до воинской части займет более двух суток.

Первые татарстанские призывники отправились на службу в армию месяц назад. Многие из них окончили училища, кто-то — институты.

Весенний призыв завершился 15 июля — в ряды Вооруженных сил отправились более 3 тысяч новобранцев.

В этом году желание поступить в военные заведения страны выразили около тысячи татарстанцев. Абитуриенты приехали в Казань из разных районов республики. Они прошли психологическое тестирование и сдавали нормативы по физподготовке.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров