Новости раздела

Больше половины жителей Казани выступают за отмену НДФЛ для многодетных семей

Больше половины жителей Казани выступают за отмену НДФЛ для многодетных семей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ. Сервис SuperJob провел исследование и выяснил, как казанцы относятся к этой идее.

Одобрили отмену НДФЛ для многодетных семей 58% казанцев. О негативном отношении к инициативе заявил каждый четвертый — 26% респондентов. Они объяснили свою позицию тем, что «многодетные семьи имеют достаточное количество поддержки».

realnoevremya.ru (архив)

Казанцы с детьми чаще бездетных высказывались за нулевую ставку НДФЛ для многодетных семей (63% и 53% соответственно). Мужчины поддерживали такие налоговые преференции чаще женщин (60% и 56%). Наибольшая же доля одобряющих инициативу была зафиксирована среди участников исследования моложе 34 лет — 62%.

Напомним, за отмену НДФЛ для граждан, зарабатывающих до 30 тысяч рублей, высказались трое из четверых казанцев. При этом мужчины поддерживают инициативу активнее, чем женщины, — 79% и 70% соответственно. Среди молодежи до 34 лет сторонников нулевой ставки НДФЛ больше (77%), чем среди представителей старшего поколения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров