Новости раздела

На модернизацию «Социального регистра населения Татарстана» потратят почти 2,5 млн рублей

На модернизацию «Социального регистра населения Татарстана» потратят почти 2,5 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстане собираются модернизировать государственную информационную систему «Социальный регистр населения Республики Татарстан». Об этом свидетельствует информация из тендера, размещенного на сайте госзакупок.

На работы собираются выделить почти 2,5 млн рублей.

Заказчиком работ выступает Центр цифровой трансформации Татарстана. Деньги выделят из республиканского бюджета.

Как следует из технического задания, работы выполнят по:

  • модернизации подсистемы «Обмен данными»;
  • модернизации подсистемы «Организация предоставления услуг в сфере социального обслуживания населения в Татарстане»;
  • модернизации подсистемы «Ранняя помощь».

Уточняется, что исполнитель работ должен находиться и осуществлять подключение к системе только с территории России. Срок исполнения контракта — до 31 декабря 2023 года.

Помимо этого в контракте указывается, что работы также будут проведены с программным обеспечением татарстанского отделения «Почты России», «Татарстан почтасы» в связи с его изменениями. В частности, будет совершена:

  • реализация алгоритма генерации и формирования идентификационного номера гражданина, учитываемого при формировании в Системе выгрузки ведомостей на оплату социальных выплат;
  • реализация алгоритма сопоставления идентификационного номера гражданина, указанного в выгрузке ведомостей на оплату социальных выплат при обработке ответного файла УФПС «Татарстан почтасы» АО «Почта России», содержащего факт оплаты.

Система помогает оптимизировать деятельность Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений по предоставлению услуг и адресных мер социальной поддержки татарстанцев.

В Татарстане проведут модернизацию единой информационной системы кадрового состава государственной гражданской и муниципальной служб. Потратить на это собираются 2 миллиона рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ТехнологииОбщество Татарстан

Новости партнеров