Новости раздела

В Татарстане модернизируют единую информационную систему кадрового состава госслужбы за 2 млн рублей

В Татарстане модернизируют единую информационную систему кадрового состава госслужбы за 2 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Татарстане проведут модернизацию единой информационной системы кадрового состава государственной гражданской и муниципальной служб. Потратить на это собираются 2 миллиона рублей. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Целями модернизации называются: повышение эффективности кадрового делопроизводства, управления кадровым составом государственной и муниципальной службы Татарстана.

Система предназначена для обеспечения автоматизированного выполнения технологических процессов сбора, накопления и обработки информации о гражданской и муниципальной служб, в том числе:

  • ведения электронного реестра должностей;
  • ведения реестра служащих Татарстана;
  • ведения единой базы данных о служащих государственных органов и органов местного самоуправления в Республике Татарстан;
  • ведения базы данных кандидатов, базы данных вакансий, базы данных лиц, включенных в кадровый резерв;
  • ведение базы данных подведомственных организаций;
  • обеспечение доступа в установленном порядке руководителей органов и сотрудников кадровых служб органов к информации системы;
  • представление аналитической и статистической информации о кадровом составе.

Как говорится в документах, система призвана решить такие задачи, как создание единого межведомственного информационного поля для учета госслужащих, организация работы всех пользователей системы в реальном масштабе времени, обеспечение хранения данных и так далее.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

По итогам результата создания системы, право на получение патента и исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности будут принадлежать властям Татарстана. Создаваться единая система будет за счет бюджета республики.

Напомним, программа цифровой трансформации республики начала действовать еще в прошлом году. Согласно постановлению Кабмина Татарстана, в 2022 и 2023 годах бюджет программы предусматривает по 4,6 млрд рублей, в 2024 и 2025 годах — по 3,8 млрд рублей. Общий объем финансирования программы составит 16,8 млрд рублей. Причем эти суммы уже скорректированные: по первоначальному варианту на 2022 год планировалось выделить более 1 млрд рублей, в 2023 году — 974,8 млн рублей, а в 2024 году — 675,8 млн рублей.



Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
ТехнологииITОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров