Новости раздела

Канада ввела новые антироссийские санкции

Канада ввела новые антироссийские санкции
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Власти Канады расширили список антироссийских санкций. Он пополнился девятью физическими и шестью юридическими лицами, сообщили в канадском МИД.

В частности, в список попали газеты «Известия», «Парламентская газета» и телеканала РЕН ТВ.

Помимо этого, санкции ввели против Института государства и права Российской академии наук (ИГП РАН).

В пресс-службе МИДа Канады указывается, что попавшие в список лица и компании «входят в сеть, цель которой — распространять ложную информацию и пропаганду, которую они выставляют как мнения экспертов». Помимо этого уточняется, что на указанные лица «распространяется широкий запрет на деловые операции».

На этой неделе Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 29 позиций. В сентябре Англия расширила антироссийский санкционный список на 11 позиций. В него включили главу МЧС Александра Куренкова, депутата Госдумы, руководителя центрального исполкома партии «Единая Россия» Александра Сидякина, председателя правительства Херсонской области Андрея Алексеенко, заместителя главы администрации Запорожской области Виктора Емельяненко, и. о. зампредседателя правительства ДНР Владимира Ежикова и секретаря ЦИК Наталью Бударину.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров