Новости раздела

В Татарстане сократили финансирование программы по содействию занятости населения

В Татарстане сократили финансирование программы по содействию занятости населения
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин внес изменения в постановление «Об утверждении государственной программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014—2025 годы». Согласно поправкам, ее финансирование урежут на 1,6 млн рублей.

Суммарно на нее выделяли 27,2 млн рублей. По новым поправкам, финансирование останется на уровне 25,5 млн рублей.

Предполагалось, что в текущем году из федерального бюджета на программу выделят 2,6 млн рублей. Вместо этого Татарстан получит только 949 тысяч рублей.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В общей сложности вместо 18,2 млн республика получила на программу 16,5 млн рублей. При этом затраты из бюджета республики остаются на том же уровне — 9,1 млн рублей.

Напомним, программа призвана помочь отдельным категориям граждан найти работу. Для этого россиянам предоставляют профессиональное обучение или дают возможность получить дополнительное образование.

В 2015 году кабмин Татарстана скорректировал программу содействия занятости населения республики на 2014—2020 годы. Регион дополнительно вложил в нее 23,15 тысячи рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Кабинет министров ТатарстанаПесошин Алексей Валерьевич

Новости партнеров