Новости раздела

В Татарстане утвердили перечень медучреждений, где откроют центры и школы для пациентов с сахарным диабетом

В Татарстане утвердили перечень медучреждений, где откроют центры и школы для пациентов с сахарным диабетом
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Кабмин Татарстана утвердил перечень медицинских организаций, где до конца года откроют региональные эндокринологические центры и школы для пациентов с сахарным диабетом. Постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

В список вошли шесть медицинских организаций: РКБ, «Альметьевская межрайонная многопрофильная больница», «Горбольница №5» (Набережные Челны), «Нижнекамская центральная районная больница», «Горбольница №7 им. М.Н. Садыкова» (Казань) и «Межрегиональный клинико-диагностический центр» (Казань).

Центры и школы откроют в рамках реализации федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В рамках указанного проекта Татарстан в этом году получит более 80,5 млн рублей. Из этой суммы 58,658 млн рублей регион получит на создание или оснащение региональных эндокринологических центров, а также на работу школ здоровья для пациентов с сахарным диабетом.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоМедицина Татарстан Кабинет министров ТатарстанаПесошин Алексей Валерьевич

Новости партнеров