Новости раздела

Казань определилась с подрядчиком на установку главной елки — контракт обойдется в 15 млн рублей

Казань определилась с подрядчиком на установку главной елки — контракт обойдется в 15 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Контракт на новогоднее оформление территории перед Центром семьи «Казан» в столице Татарстана заключат по начальной цене, объявленной Комитетом внешнего благоустройства города, — чуть более 15 млн рублей. Работами займется местная компания, выяснило «Реальное время».

В тендере участвовала всего одна компания — казанское ООО «Аква бренд ко». Она предложила за свои услуги сумму, полностью совпадающую с начальной ценой контракта, установленной городскими властями.

Подрядчику предстоит за 15 млн рублей установить главную елку Казани высотой почти в 35 метров до 12 декабря, световую конструкцию «Шатер» над ней — к 18 декабря. Все работы требуется завершить к 20 декабря.

Ожидается, что главная елка Казани простоит у «Чаши» как минимум до середины первого месяца нового года, как максимум — до середины последнего месяца зимы. По плану, к демонтажу подрядчик должен приступить 15 января и завершить его до 15 февраля 2024 года.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», компания «Аква бренд ко», выигравшая тендер на установку главной елки столицы Татарстана, зарегистрирована в Казани в январе 2018 с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Бенефициаром и руководителем указан Георгий Казакевич. Основным видом деятельности указана работа, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора.

Доходы «Аква бренд ко» за 2022 год оцениваются в 96,8 млн рублей, расходы — в 93,8 млн рублей. Чистая прибыль компании составила 1,97 млн рублей. В прошлом году она занималась ремонтом и содержанием казанских фонтанов. Стоимость контрактов составила 14,5 млн и 24,15 млн рублей соответственно.

Напомним, в 2022 году новогодним оформлением территории перед Центром семьи «Казан» занималось питерское ООО «Елочкин». Стоимость контракта с компанией составила 13,037 млн рублей при начальной цене в 14,8 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан Комитет внешнего благоустройства

Новости партнеров