Новости раздела

В Татарстане завершили ремонт моста через Каму на трассе Р-239 Казань — Оренбург

В Татарстане завершили ремонт моста через Каму на трассе Р-239 Казань — Оренбург
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Татарстане завершили ремонт моста протяженностью 1,6 км, который расположен на 78-м км трассы в Рыбно-Слободском и Алексеевском районах республики. Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», специалисты отремонтировали 14 опор, заменили деформационный шов на восьмой опоре, а также обновили мостовое полотно.

Еще строители уложили двухслойное покрытие из асфальтобетона и покрасили опоры моста, пролетное строение, а также перила. Поврежденные барьерные ограждения заменили.

Сейчас на трассе Р-239 ведутся ремонтные работы и на другом искусственном сооружении — мостовом переходе через реку Архаровку. Его хотят ввести в эксплуатацию через год.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В апреле сообщалось о планах расширить трассу Казань — Оренбург до четырех полос движения в трех районах Татарстана. Ремонтные работы должны были стартовать в Лаишевском, Бугульминском и Бавлинском районах.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаОбществоИнфраструктураВласть Татарстан Алексеевский муниципальный район РТРыбно-слободский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров