Новости раздела

В Татарстане выросли продажи премиальных автомобилей в возрасте до трех лет

В Татарстане выросли продажи премиальных автомобилей в возрасте до трех лет
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В июле — сентябре этого года интерес к подержанным премиальным автомобилям в возрасте до трех лет в Татарстане увеличился на 21,5% относительно апреля — июня. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Авито Авто».

По сравнению с третьим кварталом 2022 года рост продаж таких автомобилей за аналогичный период этого года составил 10,8%. В среднем премиальные авто с пробегом в возрасте до трех лет в Татарстане стоили 6,5 млн рублей. Это превышает прошлогоднюю цену на 23,8%.

В июле — сентябре наибольшей популярностью на рынке подержанных премиальных машин в возрасте до трех лет в республике пользовалась модель BMW X5. На нее пришлось 5,9% продаж в сегменте. Средняя цена такого автомобиля составляла 8,3 млн рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Также в тройку лидеров вошли BMW 5 серии со средней стоимостью 4,7 млн рублей и Lexus RX, за который платили в среднем 6,2 млн рублей. На долю этих моделей пришлось по 5,35% продаж. Замыкают топ-5 наиболее востребованных в Татарстане моделей BMW X6 и Mercedes-Benz E-класса.

В России в третьем квартале 2023 года доля премиальных «трехлеток» составила 3,4% от общего числа продаж подержанных машин. Самыми популярными стали модели брендов BMW, Audi и Mercedes-Benz.

Напомним, в третьем квартале этого года в Татарстане было реализовано на 27,5% больше подержанных иномарок, чем в июле — сентябре прошлого года. На них пришлось 67,4% продаж.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаАвто Татарстан

Новости партнеров