Новости раздела

Подержанные иномарки в Татарстане за год стали востребованнее на 27,5%

Подержанные иномарки в Татарстане за год стали востребованнее на 27,5%
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В третьем квартале этого года в Татарстане было реализовано на 27,5% больше подержанных иномарок, чем в июле — сентябре прошлого года. На них пришлось 67,4% продаж, сообщают аналитики «Авито Авто».

Средняя стоимость подержанных автомобилей иностранных брендов в республике в июле — сентябре 2023 года увеличилась на 22,4% по сравнению с апрелем — июнем. Она составила 1,1 млн рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Наибольшей популярностью у татарстанцев пользовалась Kia: ее доля на авторынке составила 15,1%. В среднем респонденты приобретали автомобили этой марки за 1,5 млн рублей. Кроме того, жители республики предпочитали машины брендов Hyundai, Volkswagen, Renault и Chevrolet.

В России в третьем квартале иномарки стали востребованнее на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля их продаж равна 71,6%. Чаще всего россияне приобретали модели Ford Focus, Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota Camry и Volkswagen Polo.

Напомним, в третьем квартале 2023 года в Татарстане продали на 70,7% больше китайских автомобилей с пробегом, чем в июле — сентябре прошлого года. Средняя стоимость машины составила 1,2 млн рублей, говорится в исследовании «Авито Авто».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбществоАвто Татарстан

Новости партнеров