Новости раздела

В Мензелинском районе Татарстана ищут пропавших на реке рыбаков

В Мензелинском районе Татарстана ищут пропавших на реке рыбаков
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой ГУ МЧС России по Татарстану

В Мензелинском районе Татарстана на реке Ик у села Новый Мелькень пропали двое рыбаков. Спасатели ведут поиски, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Утром 4 ноября двое мужчин 1978 и 1979 г. р. уехали на рыбалку на моторной лодке. На связь они перестали выходить с 15:00 того же дня.

К 09:53 воскресенья, 5 ноября, поступило сообщение о том, что на реке Ик рядом с маяком рыбаки нашли пустую лодку, примерзшую ко льду. В судне обнаружили рыбацкие вещи и лекарства, рядом был замечен вмерзший в лед сапог.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой ГУ МЧС России по Татарстану

К месту происшествия выехали спасатели, к поискам привлекли 11 человек и 6 единиц спецтехники. 5 ноября водолазы обследовали 10 кв. м дна, а также 10 кв. км акватории.

По состоянию на 6 ноября поиски продолжаются.

Татарстанские спасатели готовятся к зимнему сезону на водных объектах. В скором времени должна завершиться навигация на Каме, а затем и на Волге, которые, как и другие реки, начнут покрываться льдом. Традиционно ожидаются происшествия из-за выхода людей на неокрепший лед. О ситуации рассказал заместитель руководителя Главного управления МЧС России по республике Юрий Венедиктов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров