Новости раздела

В Казани прошел концерт ко Дню народного единства — видео

В Казани прошел концерт ко Дню народного единства — видео
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

В Казани сегодня на большой сцене прошел концерт в преддверии Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Песни к значимой дате исполнила большая семья народов Татарстана. В зале — представители всех районов республики.

— От всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Этот праздник — подтверждение единства народов нашей большой Родины, символ общих достижений и побед. Мы сильны только тогда, когда действуем сообща, живем дружно и в согласии, — сказал раис Татарстана Рустам Минниханов.

Он отметил, что сохранение мира и согласия — результат общего труда. В Татарстане уделяется большое внимание как поддержке культуры, так и возрождению духовности народов. В республике — 13 домов дружбы народов и около 100 национальных центров.

4 ноября в России празднуется День народного единства. Этот день считается нерабочим праздничным днем по Трудовому кодексу страны. 6 ноября в республике отмечают День Конституции Татарстана. Этот день также считается нерабочим праздничным.

В связи с праздничными датами муниципальными парковками Казани можно будет воспользоваться бесплатно с 4 по 6 ноября. Также из-за праздничных нерабочих дней в связи с Днем народного единства в Татарстане изменят график движения пригородных поездов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров