Новости раздела

Казань вошла в список наименее травмоопансных городов России в 2023 году

Казань вошла в список наименее травмоопансных городов России в 2023 году
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Казань вошла в список наименее травмоопансных городов России в 2023 году. За 10 месяцев на столицу Татарстана пришлось 0,4% обращений по страхованию от несчастных случаев и болезней. Об этом сообщает «Афанасий Бизнес» со ссылкой на исследование Страхового Дома ВСК.

Чаще других обращались в связи с травмами жители Москвы (19%), Ижевска (9%), Уфы (7%), Кирова (4%), Перми (3%). Также наименее травмоопасными регионами стали Волгоград (0,4%) и Воронеж (0,5%).

По словам специалистов, сентябрь стал одним из самых безопасных с точки зрения травматизма месяцев в 2023 году. На него пришлось только 8% обращений по страхованию от несчастных случаев и болезней

Уточняется, что пик страховых случаев был зафиксирован в марте и июне — по 13%. Как правило, результатом происшествия становится временная нетрудоспособность (84%), реже россияне сталкиваются с более серьезным ущербом для здоровья вследствие болезни или ЧП, например, инвалидностью.

С начала текущего года чаще всего россияне сталкивались с бытовыми травмами, а также повреждениями, полученными во время спортивных тренировок или соревнований. Результатом, как правило, становились переломы, реже ушибы и растяжения.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Напомним, в начале недели председатель комитета экономического развития Казани Гузель Мингазова сообщила, что в 2023 году количество несчастных случаев в городе, связанных с производством, снизилось по сравнению с прошлым годом на 35%.

— На текущую дату (30 октября, — прим. ред.) в исполнительный комитет Казани поступило 40 уведомлений о несчастных случаях, что на 36% меньше, чем за предыдущий аналогичный период. В ходе расследования 22 несчастных случая были признаны производственными. Из них 18 — с тяжелыми последствиями, четыре — со смертельным исходом, — рассказала она.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров