Новости раздела

На предприятиях Казани снизился производственный травматизм

На предприятиях Казани снизился производственный травматизм
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

В Казани в 2023 году количество несчастных случаев, связанных с производством, снизилось по сравнению с прошлым годом на 35%. Об этом на «деловом понедельнике» сообщила председатель комитета экономического развития города Гузель Мингазова.

— На текущую дату в исполнительный комитет Казани поступило 40 уведомлений о несчастных случаях, что на 36% меньше, чем за предыдущий аналогичный период. В ходе расследования 22 несчастных случая были признаны производственными. Из них 18 — с тяжелыми последствиями, четыре — со смертельным исходом, — рассказала она.

realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

Министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова рассказывала, что в республике показатель случаев производственного травматизма с летальным исходом ниже, чем в целом по России. За семь месяцев 2023 года в регионе зарегистрировали 13 таких инцидентов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров