Новости раздела

Число отдыхающих в санаториях Татарстана выросло на 15,5%

Число отдыхающих в санаториях Татарстана выросло на 15,5%
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В санаторно-курортных организациях Татарстана за январь — сентябрь 2023 года отдохнули 115 964 человека. Это на 15,5%, или почти на 15,6 тысячи граждан больше, чем за аналогичный период прошлого года, подсчитало «Реальное время», изучив данные официальной статистики.

По количеству человек, побывавших в санаторно-курортных организациях, Татарстан среди регионов Приволжского федерального округа. Республику опережает соседний Башкортостан, где число отдыхающих составило 182 115.

Топ-3 регионов Приволжского федерального округа по количеству клиентов санаторно-курортных организаций замыкает Пермский край. Количество пермяков за три квартала составило 97 022, следует из данных Росстата.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В общей сложности санаторно-курортные организации 14 регионов Приволжского федерального округа за первые 9 месяцев 2023 года посетили 865 780 человек. Таким образом, доля Татарстана в этом количестве составила 13,4%.

Напомним, за январь — август 2023 года в санаторно-курортных организациях Татарстана отдохнули 103 582 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 13,4%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров