Новости раздела

Коллективные средства размещения Татарстана заработали 15,5 млрд рублей

Коллективные средства размещения Татарстана заработали 15,5 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Доходы коллективных средств размещения Татарстана от предоставляемых услуг без НДС, акцизов и аналогичных платежей за январь — сентябрь 2023 года заработали 15,5 млрд рублей. Такие данные опубликовал Росстат.

Среди регионов Приволжского федерального округа Татарстан занял первое место по размеру доходов коллективных средств размещения. В топ-3 по итогам девяти месяцев 2023 года также вошли Башкортостан (10,68 млрд рублей) и Нижегородская область (8,2 млрд).

Наименьший в ПФО доход получили коллективные средства размещения Мордовии. За январь — сентябрь 2023 года они оцениваются в 772,9 млн рублей.

В целом доходы коллективных средств размещения Приволжского федерального округа по итогам трех кварталов составили почти 65 млрд рублей. Доля Татарстана в этом объеме составила 23,9%.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Напомним, за январь — сентябрь 2023 года услугами коллективных средств размещения Татарстана воспользовались 1 915 522 человека. Это на 1,4%, или почти на 26,8 тысячи клиентов, меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам января — сентября Татарстан занял 6-е место в России по количеству гостей, принятых коллективными средствами размещения. Среди регионов Приволжского федерального округа республика стала лидером.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Справка

К коллективным средствам размещения помимо гостиниц, мотелей и хостелов относятся санаторно-курортные организации, дома отдыха, пансионаты, кемпинги, базы отдыха и туристские базы.

БизнесУслугиЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров