Новости раздела

Рустам Минниханов обсудил с руководством «Газпрома» вопросы развития газификации Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов на площадке XII Петербургского международного газового форума провел встречу с зампредом правления «Газпрома» Виталием Маркеловым и гендиректором компании Сергеем Густовым. Они обсудили вопросы реализации Программы развития газоснабжения и газификации республики на период 2022—2025 годов.

Программой предусматривается проектирование и строительство 28 объектов на общую сумму почти 3,5 млрд рублей, включая 22 распределительных газопровода общей протяженностью 85,6 км и 6 объектов газотранспорта.

Еще одной темой обсуждения стали вопросы, связанные с поставками компрессорных установок производства АО «Казанькомпрессормаш» для нужд ПАО «Газпром» и строительством газопровода для обеспечения природным газом комплекса СПГ на территории Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.

взято realnoevremya.ru с tatarstan.ru

— Разработка и производство новых компрессорных установок АО «Казанькомпрессормаш» для нужд ПАО «Газпром» открывает широкие возможности по 100%-му импортозамещению для газоперерабатывающих заводов на территории всей Российской Федерации. В свою очередь, разработка данной продукции открывает перспективные возможности по загрузке предприятий Татарстана и создание в них дополнительно более 300 рабочих мест, — приводит слова Минниханова его пресс-служба.

Он заверил, что на сегодняшний день работы по проектированию и производству необходимых установок ведутся в соответствии с утвержденным графиком реализации совместного проекта.

взято realnoevremya.ru с tatarstan.ru

Сегодня Рустам Минниханов прибыл в Санкт-Петербург для участия в XII Петербургском международном газовом форуме 1 ноября. Он планировал осмотреть стенды, ознакомиться с выставочной экспозицией и встретиться с руководством «Газпрома».

Раис Татарстана встретился с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Олегом Аксютиным. Стороны обсудили сотрудничество компании с татарстанскими фирмами. Также они затронули вопросы газоснабжения перспективных потребителей на территории кластера «Иннокам».

Затем руководитель региона поговорил с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым на тему дальнейших шагов по развитию всестороннего сотрудничества республики и Северной столицы, а также укрепление торгово-экономических и гуманитарных связей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич

Новости партнеров