Новости раздела

Раис Татарстана и зампред правления «Газпрома» обсудили вопросы сотрудничества

Раис Татарстана и зампред правления «Газпрома» обсудили вопросы сотрудничества
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Олегом Аксютиным на XII Петербургском международном газовом форуме. Они обсудили сотрудничество компании с татарстанскими фирмами.

Также они затронули вопросы газоснабжения перспективных потребителей на территории кластера «Иннокам». Рустам Минниханов рассказал, что на сегодняшний день объем потребления природного газа предприятиями основных промышленных зон «Иннокама», куда входят заводы Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги и Заинска, по итогам 2022 года составил 12,4 млрд кубометров. По оценкам рассматриваемых инвестпроектов и перспективного роста спроса на газ, к 2030 году ежегодное потребление газа в республике может вырасти до 30 млрд кубических метров.

В присутствии Рустама Минниханов и Олега Аксютина состоялось подписание двух соглашений. Университет Иннополис договорился о сотрудничестве с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и группой компаний «Комита», сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, Рустам Минниханов прибыл в Санкт-Петербург для участия в XII Петербургском международном газовом форуме 1 ноября. Он планировал осмотреть стенды, ознакомиться с выставочной экспозицией и встретиться с руководством «Газпрома».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнес Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич

Новости партнеров