Новости раздела

Для российских врачей разработали сервис по подбору лекарств согласно рекомендациям Минздрава

Для российских врачей разработали сервис по подбору лекарств согласно рекомендациям Минздрава
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

В Санкт-Петербурге создали онлайн-сервис для врачей, который позволит им быстро найти лекарства для пациентов и проверить их соответствие актуальным клиническим рекомендациям Минздрава России. Сервис уже запущен и есть в открытом доступе, пишет «Газета.Ru».

Разнообразие препаратов даже с одним и тем же действующим веществом серьезно осложняет работу врача на приеме. Сервис содержит описание действий по диагностике, лечению и профилактике заболеваний и помогает врачам принимать правильные клинические решения.

Кроме того, с помощью сервиса при поиске препарата пользователь может также уточнить его форму выпуска, дозировку и количество доз, таблеток или ампул в упаковке.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

— Наш сервис разработан в помощь врачам для быстрого принятия информированного решения о лечении, профилактике и реабилитации заболеваний, — рассказала генеральный директор компании «Ланцет» Ирина Ковальчук.

Месяц назад в России зарегистрировали аналог датского средства «Оземпик» от диабета. Речь идет о препарате «Семавик» от компании «Герофарм».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоМедицина

Новости партнеров