Новости раздела

Три резервуара лучше, чем один

Три резервуара лучше, чем один
Фото: предоставлено для realnoevremya.ru ООО "ФЛАМАКС"

Резервуары FLAMAX для питьевой воды из высокопрочной стали установлены в горно-степной зоне Северного Алтая.

Благодаря живописным пейзажам, село Толгоёк Чемальского района Республики Алтай в последние годы притягивает туристов со всего мира. Но местное население продолжает испытывать большие проблемы с водоснабжением, особенно в летний период. В аналогичных условиях работает бизнес, разместивший свои мощности на территории региона.

Комплексное решение вопроса нашел крупнейший российский производитель специй «Проксима», включив в план водозабора для добычи подземных вод резервуары FLAMAX. Клиент остановил свой выбор на трех емкостях объемом 171 куб. м каждая для хранения питьевого запаса.

При производстве были учтены обильные снеговые, ветровые и сейсмические нагрузки, характерные для региона. Для большей устойчивости фундамент укрепили с помощью химических анкеров. Также на питьевых резервуарах установили воздухообменники — обязательный элемент конструкций питьевого назначения. Монтажные работы заняли 8 дней.

— Компания FLAMAX в последние годы активно продвигает комплексные решения для хранения чистой воды в регионах нашей страны, — рассказывает генеральный директор Фиргат Зиганшин. — Резервуары FLAMAX позволяют хранить питьевой запас без изменения свойств и характеристик воды долгое время. Наш заказчик доволен качеством работы и установленными емкостями, несмотря на некоторую задержку в сроках поставки. Она была связана с резко возросшим спросом на продукцию завода FLAMAX. Так получилось, что поставщики высокопрочной стали не смогли своевременно справиться с потребностью специфического проката. Но сложности уже позади: наша компания аккумулировала достаточные запасы сырья на длительный период, и мы готовы получать новые заказы, гарантируя договорные сроки.

Имеете нестандартные задачи, которые нельзя решить с применением консервативных технологий и устаревших типов оборудования? FLAMAX поможет решить их в короткий срок. Проект резервуаров за 1 день, быстрое изготовление, квалифицированная сборка на объекте!

Ждем ваши заявки на info@flamax.ru и по телефону 8 800 200 62 69

Примеры наших работ — www.flamax.ru

Реклама. ООО «ФЛАМАКС»

Промышленность Татарстан

Новости партнеров