Новости раздела

Исследование: россияне стали чаще приобретать букинистические книги

Исследование: россияне стали чаще приобретать букинистические книги
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В первом полугодии спрос на подержанные книги в России, по данным маркетплейсов, вырос на 38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные российских онлайн-ретейлеров.

В свою очередь, на сайтах объявлений интерес к б/у книгам увеличился на 24%.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Как рассказали изданию в Ozon, продажи в сегменте букинистических изданий поднялись на 38% в штуках, на 52% — в деньгах. В «Авито» уточнили, что подержанные книги стали покупать на 24% чаще. А по данным Wildberries, рост продаж составил 300% за девять месяцев.

Напомним, книжный сервис «ЛитРес» составил список литературных произведений в жанрах «мистика» и «ужасы», которыми татарстанцы больше всего интересовались с января по октябрь этого года. В топ-5 самых интересных жителям республики книг вошли «Казаки-разбойники» Натальи Тимошенко, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Тринадцатая запись» Лены Обуховой, «Хранительница болот» Натальи Тимошенко и аудиокнига «Мастер и Маргарита» в озвучке Романа Стабурова.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество

Новости партнеров