Новости раздела

В Татарстане приставы взыскали с должников по штрафам ГИБДД более 400 млн рублей

В Татарстане приставы взыскали с должников по штрафам ГИБДД более 400 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

С начала 2023 года судебные приставы в Татарстане взыскали более 405 млн рублей с должников по штрафам ГИБДД. Об этом рассказал руководитель Главного управления ФССП по республике Анвар Закиров на брифинге в кабмине.

— Сейчас у нас на исполнении находится чуть более 200 тысяч исполнительных производств, но в целом с начала года на исполнении находилось 700 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, — сообщил он.

Анвар Закиров рассказал, что недавно в Набережных Челнах прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД, в ходе которого должники выплатили более 100 тысяч рублей. Один человек погасил задолженность сразу по 42 штрафам.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Всего с начала 2023 года судебные приставы Татарстана взыскали с должников почти 13,5 млрд рублей. Это примерно на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВластьАвто Татарстан Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике ТатарстанЗакиров Анвар Фаритович

Новости партнеров