Новости раздела

В Татарстане обсудили производство самолетов Ту-214 и Ту-160

В Татарстане обсудили производство самолетов Ту-214 и Ту-160
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с управляющим директором ПАО «Туполев» Вадимом Королевым. Об этом сообщает его пресс-служба.

Рустам Минниханов и Вадим Королев обсудили вопросы развития Казанского авиационного завода — филиала ПАО «Туполев», модернизацию предприятия для наращивания производства гражданских самолетов Ту-214 и стратегических ракетоносцев Ту-160.

Встреча прошла в казанском Кремле. В ней приняли участие премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и директор Казанского авиазавода Николай Савицких.

Прогнозируемый объем производства Ту-214 на Казанском авиационном заводе им. Горбунова — филиале ПАО «Туполев» — к 2025 году составит 10 машин в год. С 2027 года целевой объем производства должен достичь 20 самолетов ежегодно.

Во время ежегодного послания в сентябре раис Татарстана Рустам Минниханов вновь анонсировал закупку республиканской авиакомпанией «ЮВТ Аэро» самолетов Ту-214. Глава региона не назвал точных дат, когда машины от Казанского авиазавода пополнят парк воздушного перевозчика, ограничившись лишь словами, что самолеты появятся в его распоряжении в ближайшее время. Детали — в материале «Реального времени».

В начале октября Объединенная авиастроительная корпорация опубликовала видео полета собранного на Казанском авиационном заводе им. Горбунова — филиале ПАО «Туполев» среднемагистрального пассажирского самолета Ту-214. Он украшен новой корпоративной ливреей ОАК.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова филиал ПАО ТуполевМинниханов Рустам Нургалиевич

Новости партнеров