Новости раздела

В Казани за девять месяцев погасили задолженность по зарплате на 26 млн рублей

В Казани за девять месяцев погасили задолженность по зарплате на 26 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани за январь — сентябрь 2023 года удалось погасить задолженность по зарплате на сумму 26,3 млн рублей. Об этом на «деловом понедельнике» сообщила председатель комитета экономического развития города Гузель Мингазова.

— За текущий период удалось сократить долго по зарплате на сумму свыше 26 млн рублей перед 287 сотрудниками, — рассказала она.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, по данным прокуратуры Татарстана, в республике 65 предприятий, которые в силу закона не входят в число респондентов государственного статистического наблюдения, задолжали зарплату на общую сумму 117 млн рублей. Она не выплачена 1 782 сотрудникам.

По данным официальной статистики, по состоянию на 1 октября 2023 года просроченной задолженности по зарплате в Татарстане не зафиксировано. В республике она не регистрируется уже больше года — 15 месяцев подряд.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаФинансыОбществоВластьБизнес Татарстан

Новости партнеров