Новости раздела

Исследование: 45% автомобилистов проявляют терпение и не мешают новичкам на дороге

Исследование: 45% автомобилистов проявляют терпение и не мешают новичкам на дороге
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Абсолютное большинство российских автомобилистов не имеют негативного отношения к начинающим водителям — некоторые к ним равнодушны, часть — помогают на дорогах, но 22% все же стараются держаться подальше. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование компаний «СберАвто» и Rambler&Co.

— Результаты исследования показали, что большинство (45%) проявляют терпение и не мешают новичкам в их первых поездках, — говорится в материалах.

Также 22% респондентов сообщили, что стараются держаться подальше от недавних выпускников автошкол. Ровно столько же заявили, что правила для всех одни, и никак не выделяют других. Еще 11% уверяют, что во всем помогают начинающим автомобилистам.

Кроме того, 58% респондентов уверены, что для получения опыта начинающим водителям необходимо больше практических занятий с инструктором, а 26% считают, что нужны обязательные курсы по безопасному вождению.

По мнению 7% участников исследования, в процессе обучения важен контроль за объективностью оценки знаний в ГИБДД. Еще 5% заявили, что в автошколах стоит ввести обязательные курсы по экстремальному вождению.

realnoevremya.ru (архив)

Напомним, недавно россиянам рассказали, как сэкономить на сезонном обслуживании автомобиля. Владелец машины может выполнить некоторые работы сам — заменить масла и фильтры, свечи зажигания, тормозные колодки и другие расходные материалы, залить незамерзающую жидкость в бачок омывателя, зарядить аккумулятор, смазать замки и петли, слить отстой из топливного фильтра.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
АвтоОбщество

Новости партнеров