«КОС-Синтез» проиграл «Динамо»

Ватерполисты казанского «КОС-Синтез» проиграли «Динамо» со счетом 10:11 (2:2, 2:2, 2:2, 2:2, серия пенальти — 3:2).

Мячи за «КОС-Синтез» забросили Латыпов (6), Зиннуров (1), Васильев (1), пенальти: Лазарев (1), Закиров (1).

Счет открыл Адель Латыпов. Эмиль Зиннуров вывел казанскую команду вперед. Однако первый период завершился с равным счетом — 2:2.

После перерыва «КОС-Синтез» реализовал пенальти и голевой момент, но «Динамо» сравняло счет до 4:4.

Уступая по ходу третьего периода, подопечные Евгения Ярощука нашли в себе силы отыграться. Адель Латыпов оформил в большинстве свой четвертый мяч. Период завершился со счетом 6:6.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Последний период был напряженным. Дубль от Аделя Латыпова вывел «КОС-Синтез» вперед (в общей сложности в его активе 6 мячей по итогам матча). За минуту до конца основного времени хозяева бассейна сравняли шансы — 8:8. А в серии пенальти «Динамо» оказалось успешнее.

Матчи следующего, 6 тура «КОС-Синтез» проведет в Казани. 3 и 4 ноября в столице Татарстана сыграет «Балтика».

Напомним, итогами четвертого тура открытого чемпионата России были две домашние победы «КОС-Синтеза» плюс гостевой выигрыш «КОС-Синтез-УОР» в столице Беларуси. Успехи казанских команд отмечены в материале спортивной редакции «Реального времени».

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».