Новости раздела

Агропромышленный парк «Казань» обновят за 160,6 млн рублей

Агропромышленный парк «Казань» обновят за 160,6 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В агропромышленном парке «Казань» планируют провести капитальный ремонт и благоустроить прилегающую к нему территорию. На эти цели готовы потратить 160,6 млн рублей, выяснило «Реальное время».

Строительно-монтажные работы в комплексе с системами инженерно-технического обеспечения затронут само здание агропромпарка на площади 50 274 квадратных метра и парковку — 7 895 «квадратов». На них потратят 53,3 млн и 7,89 млн рублей соответственно.

Капремонт агропромпарка также предполагает обновление фасада — 1,5 тысячи «квадратов», и кровли — 20 947 «квадратов». На эти работы намерены выделить 14,15 млн и 45 млн рублей соответственно.

Отремонтировать планируется также уличные санузлы. Объем работ оценивается в 70 квадратных метров, а размер финансирования — в 2,9 млн рублей.

Благоустройство территории пройдет путем укладки нового покрытия. Его рабочие должны обновить на общей площади 3 996 «квадратов». Оценили эти работы в 8,6 млн рублей.

Заказчик работ — Главстрой Татарстана. Завершить их требуется к 28 февраля 2024 года. Финансирование ремонта агропромышленного парка «Казань» обеспечат из бюджета республики.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, агропромышленный парк «Казань» представляет собой многофункциональный комплекс, построенный для сельхозпроизводителей и предпринимателей. Как юридическое лицо его зарегистрировали в 2013 году.

За 2018 год совокупный товарооборот агропромпарка «Казань» оценивался в 1,6 млрд рублей. На тот момент на его площадке работали 276 резидентов.

На сегодняшний день в агропромышленном парке «Казань» каждую субботу проходят традиционные сельскохозяйственные ярмарки. В мае 2023 года там в рамках Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» проходила выставка халяль-продукции Russia Halal Мarket.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан Агропромышленный парк Казань

Новости партнеров